А вот моя страничка на G+, лайкаем!

понедельник, 31 октября 2011 г.

Наши на ТВ

Воскресенский, Витя и Коля, ИДСЕЕ и другое :)

суббота, 29 октября 2011 г.

Нафига козе баян :) про деньги для предприинимателей

Цитата 1:

Сегодня Irina Baranskaya выслушала от меня получасовой спич о моих впечатлениях от Investor Day Central and Eastern Europe и вам я их не напишу – это философско-мотивационное нечто скорее для себя самого. Если кратко, то у меня неральное ощущение всемогучести и отсутствия каких-либо сомнений, что все будет именно так, как мы хотим. Мы, этоБуферная бухта и мои проекты с различными интересными людьми тут в Украине.
А вот какая мысль взрывает мне голову. "Стартап АВС" получил инвестиции в $150K в А-раунде и все закатывают глаза и думают – ах какой молодец! Ну надо же, сумел! Вот бы мне так! Рядом с ним сидит предприниматель, который никому ничего не обещал, а просто взял и наторговал те же $150K с уже работающего бизнеса в этой же отрасли за год и, пока стартапер придумывал и вынашивал идею и думал как получить деньги, тот, который предприниматель, уже строит то же самое, но за свои деньги. Он опытен и зол, он готов ко всему и у него опыта – вагон. Но вот незадача – им никто не восхищен. Про него не пишут блоги, журналы и на AIN.UA или TechCrunchне будет про его годовой успех новости. Зато будет новость про того парня, который поймал инвестора из Швейцарии или Нидерландов за бороду. Т.е. я понимаю зачем это газетам и блогам, но не похоже все это на фарс и какой-то подвид шоу-бизнеса, на котором все хорошо зарабатывают? Но как герой сегодня с более вероятным сценарием выхода в плюс становится менее важным героя, который имеет статистически 10% шансов стать "плюсовым"?
Интересны все ваши мнения, а особенно Artur Orujaliev и Denis Dovgopoliy и всех, кто крутится на рынке стартапов.

Слава Баранский

Отвечаю.

Цитата 2.
Почему я не люблю подымать венчурные деньги. Ты останавливаешь бизнес, тратишь свое время, тратишь свои деньги, для того, чтобы получить еще деньги, которые размоют твою долю. Егорыч Анчишкин
Народная мудрость:
Венчурные деньги – самые дорогие, ты за них платишь высокую цену, ты отдаешь эквити.

Слава, не ты первый, не ты последний поднимаешь этот

БУБА

Кто-то из моих читателей зарегистрировал меня, и даже два раза, на BUBA. Теперь надо держать марку, а значит, прошу проголосовать за меня

За этот блог

и за мой твитеп

ЗЫ: А кто зарегал меня, так и осталось загадкой.

пятница, 28 октября 2011 г.

Вот как надо хайрить :)

Правильные ребята в правильный стартап ищут человека. Подробности по ссылке с хомячками и котятами, но без сисек, покера и девушек :)

http://wearehiring.com.ua/

четверг, 27 октября 2011 г.

"4 Шага" возвращаются!!!!

Наконец-то восстановили сервис. Можно заказывать опять! Все идем по ссылке. У Вики Журбас (vz@growthup.com) есть определенный запас.

http://prostobook.com/product/11-871196/

вторник, 25 октября 2011 г.

Подсказака для участников #idcee

Короткая статистика:
в среднем по выборке в 20 стартапов у них на руках по 7-8 визиток инвесторов. мин 2, макс 42 (!!!) - во как работать надо!
сегодня в зале на #idcee было 143 инвестора (фонды и ангелы), только 53 не прятались, остальные маскировались партисипантами

Подсказки:
Один сидит на стенде, другой таскает на 45 секундные пичи всех, кого может (кто хоть как-то напоминает инвестора) - именно для этого мы дали два билета на один стартап.
Если вы не уверены, что можете быть интересны виси высокого полета - ищите ангела. Ангелов там реально много. Многие из них маскируются под партисипантов.
Посещайте питч сейшнс, слашуйте, какие вопросы там задают и отлавливайте тех, кто задает самые интересные, помните, что правильный совет иногда лучше, чем инвестиции
Ищите не только инвесторов, но и каналы.
Смотрите, кто слушает другие презентации и ловите их.

Удачи!

понедельник, 24 октября 2011 г.

Comunity help need!!!

Друзья,

Я понимаю, что все заняты подготовкой к IDCEE и именно поэтому я повторю в четверг этот пост.

Одна из ведущих украинских компаний, а именно Террасофт, во главе с очаровательной Катериной Костеревой, с продуктом BPMonline CRM попала в финал одного из самых престижных конкурсов для СРМ компаний CRM Idol
Сам выход в финал является международным признанием достижений компании на рынках, где в своем сегменте Террасофт является безусловным лидеров, а новый продукт позволит закрепить это лидерство и выйти на другие географические рынки.
Итого, у меня настоятельная просьба, проголосовать за BPMonline CRM вот в этой форме
А так же попросить друзей, ретвитнуть, респостнуть, плюсодинуть и др этот пост. Вытащим украинскую компанию в победители!!!



Ваш ДД

воскресенье, 23 октября 2011 г.

суббота, 22 октября 2011 г.

Немного мрачной футурологии

Наверное пришло время немного пересмотреть взгляд на финансы как таковые.
(see English version below)

Наблюдая за кризисом с 2008 года не могу не заметить некоторые вещи. С развитием либерализации экономики алчность финансистов начала губить всю систему материальных ценностей и это будет накладывать некоторые ограничения на будущее. Мы понимаем, что крупные финансовые институты стали безответственными. Многие в этом видят международный заговор. Кто еврейский, кто семейный, кто заговор мирового теневого правительства. Я отношусь к этому немного проще. Это “проще” выражается в том, что !если у вас нет паранойи, то это не значит, что они за вами не следят!. Немного поясню. Большинство адептов теории мирового заговора немного недооценивают банальную человеческую жадность. Мне кажется, что именно она синхронизирует деятельность финансовых институтов на пути к большой катастрофе. Эта катастрофа закончится крахом монетарной системы, как таковой. И тут не вопрос о том, какая валюта будет господствовать? Доллар, который обслуживает американскую экономику? Евро, которое споткнулось о Грецию и навернется на Испании и Португалии? Рубль, который опирается на странную экономику и еще более странную политику? Юань? Думаю, что пропадет доверие к финансовым институтам и инструментам вообще. А это значит, что деньги, как таковые потеряют функцию инструмента накопления. И именно это будет осиновым колом в функцию денег, как единую меру для обмена одних благ на другие.

Наш бизнес, который технологический, в условиях новых реалий будет иметь системные преимущества, с другой стороны недостатки.

пятница, 21 октября 2011 г.

III Европейская TOCICO конференция «Х-файлы»

С 10 по 13 ноября в отеле InterContinental Kyiv пройдет III Европейская TOCICO конференция «Х-файлы» - Это наиболее масштабное событие в области эффективного управления бизнесом на территории Европы и СНГ. Мировые ТОС-эксперты расскажут о последних достижений Теории ограничений в области управления бизнесом в разных сферах: производство, дистрибуция, ритейл, стратегия бизнеса и технологии внедрения изменений. Хэдлайнером события будет Рами Голдратт - сын автора ТОС, доктора Эли Голдратта, описанной им в книгах Цель и еще в десятке более поздних работ.
Украинские компании поделятся опытом внедрения ТОС. Впервые результативные решения в области продаж продемонстрирует Владимир Орлов, директор по работе с корпоративными клиентами представительства компании Cisco в Украине. Об уникальных разработках ТОС для различных направлений госсектора и бизнеса расскажет Николай Кмить, Экс-Губернатор Львовской областной государственной администрации. Наиболее актуальными разработками ТОС в ритейле поделятся 2 фармритейлера - Алла Липкина, генеральный директор ОАО «Фармация» и Светлана Емцева, генеральный директор ООО «Аптека гормональных препаратов». От общей стратегии бизнеса до представленности товара на полке поведает генеральный директор ЗАО «Галичина» Владимир Петрина. Об изменениях системы работы с дистрибьюторами расскажет Максим Гамалий, директор по обеспечению и поставкам ЗАО «Чумак», а также Александр Руднев, директор по закупкам и логистике Carlsberg Ukraine (подразделение Carlsberg Group). О том, как было спасено одно из подразделений Elit Group (Чехия) от убытков расскажет Александр Николенко, Вице-Президент по маркетингу.
http://applecons.com.ua/cfr/3/index.htm#prog

понедельник, 17 октября 2011 г.

Best CIO 2011

"Компьютерное Обозрение" 21 октября заканчивает регистрацию приема заявок на четвертый ежегодный конкурс Best CIO.

Задача проекта Best CIO остается неизменна с момента старта первого конкурса в 2008 г. - выявить наиболее профессиональных менеджеров, отвечающих за информационные технологии на предприятиях Украины.


Определять победителей конкурса, выбирая лучших из тех, кто вошел в число финалистров Best CIO, будет авторитетное жюри.

В этом году состав жюри следующий:

Дмитрий Шимкив, генеральный директор компании «Майкрософт Украина».

Вячеслав Артамонов, руководитель отдела корпоративных продаж компании «Майкрософт Украина».

Новости от Zingaya

Все помнят, кто занял первое место на IDCEE 2010? Кто в прошлом году отжигал на разных конкурсах стартапов, а в этом году не подымая головы занят развитием сервиса и продажами? Да, это Zingaya (которую создали Алексей Айларов, Андрей Коваленко и Сергей Порошин).
Так вот они таки вышли на рынок Украины. Подробности смотрим у них в блоге.

Zingaya - это интернет-сервис, который предлагает новый способ общения с посетителями вашего сайта. Вашим клиентам больше не нужно тянуться к телефону, чтобы сделать звонок на номер, указанный на сайте, они могут сделать это в один клик из своего интернет-браузера. Сервис подходит для сайта любого уровня: от стартапа до корпоративного портала и будет особенно полезен для компаний, занимающихся продажами в Интернет. Звонок с виджета, установленного на вашем сайте, мгновенно перенаправляется на стационарный или мобильный номер. Посетителю сайта не нужно ничего устанавливать, достаточно наличия микрофона.
Сейчас у Zingaya более 100 клиентов в России и за рубежом, в числе которых такие компании как S7 Airlines, Qiwi, Банк Ренессанс Кредит, МБРР, Kupikupon, Agent, Softkey и многие другие. Есть клиенты и в
Украине, например, МАУ.

География #idcee

Список стран, стартапы которых подались на конкурс:
Ukraine
Russia
Greece
UK
France
Hungary
USA
Slovakia
Belarus
Latvia
Kazakhstan
Polska
Macedonia
Czech Republic

Жжжем!

воскресенье, 9 октября 2011 г.

Немного о Стиве на грустной ноте

Прошлая неделя была омрачена событием, которое запомнят все и надолго. Из жизни ушел человек, благодаря которому мир консьюмерских продуктов в области ИТ выглядит сегодня именно так. Он задал тон отрасли, целое поколение специалистов выросли на его идеологии. Спецы в отрасли обращают внимание на то, что кроме дизайна, он выводил на рынок бизнес-модели, которые до него просто не работали.
Стив для всех останется революционером, его имя будет стоять в одном ряду с именами людей, которые изменили мир.
На этой неделе я поговорил, попереписывался, початился с людьми, к которым я стараюсь не обращаться по пустякам и стараюсь не дергать их чаще раза в год. Но на этой неделе я всех их спросил о Джобсе, Эпле и будущем. Большинство из них мне ответили, и я попробую ниже изложить интегральное мнение людей, которые много чего добились и к мнению их прислушиваются.
Итого, сам Стив загнал себя в ловушку, о которой знал, но из которой не смог выбраться. Или по тому, что у него не хватило времени, или по тому, что людей с его уровнем мышления, в мире не так много, и стать одним из топов Эпла не есть мечта их жизни.
Попробую обобщить, по чему Эпл обречена? Тому есть большое количество причин. О некоторых их них я уже писал, некоторые мне рассказали только на этой неделе. Давайте по порядку.

понедельник, 3 октября 2011 г.

Бизнес-инкубатор GrowthUP открывает свои двери для новых проектов.



В GrowthUP стартует новая образовательная сессия! Если у Вас есть идея стартапа и она связан со сферой IT, не затягивайте – подавайте свой проект в бизнес-инкубатор и получите возможность обсудить его с экспертами, услышать практические рекомендации по его развитию. Форму подачи заявки можно найти тут.
 Если же Вы сомневаетесь в создании своего бизнеса на данном этапе, обратите свое внимание на семинары, нацеленные на углубленное понимания работы в стартапе и со стартапом. Регистрация и детали находятся по линку


Бизнес-инкубатор GrowthUp – создан на базе консалтинговой компании BayView Innovations и был выделен в самостоятельную структуру в 2010 году. Модель инкубатора разработана путем адаптации актуальных идей в инкубации стартапов с использованием опыта мировых лидеров. Задача, стоящая перед инкубатором – сформировать отрасль технологического бизнеса путем предоставления как можно большему количеству украинских IT-предпринимателей доступа к обучающим программам, к опыту и знаниям отечественных и мировых экспертов. Инкубатор проводит 4 обучающие сессии в год, а также является организатором и партнером украинских, российских и европейских мероприятий, ориентированных на молодых предпринимателей.

суббота, 1 октября 2011 г.

Сервис "Доброе Утро!"

Те, кто следят за мной в Тви ФБ и Г+ знают, что утро - одно из самых нелюбимых моих времен дня. Надо просыпаться. Специфика моей работы выделяет на сон мне 3-5 часов в рабочие дни, так что утро для меня всегда тяжелое. Те люди, которые меня видят только по утрам -читают, что мрачный и нелюдимый тип.
Ну и старого утреннего ворчуна сегодня порадовали прикольным утренним сервисом. Нам домой сегодня был доставлен очень прикольный комплект - молоко, йогурт, два круассна, багет. в 10-30 утра, как раз к субботнему подьему нашей семьи.
Что мне понравилось в этом сервисе? это то, что ребята продают не продукты, а эмоции. У меня утро начинается с ванны и кофе, кофе я пью только с молоком, а значит, если его с вечера нет (что случается раз неделю-две), то оппа - утро становится еще мрачнее. И такой утренний сервис принесет много положительных эмойций. Из-за того, что ребята предложили очень узкий сервис (доставка обязательного комплекта продуктов с мылым сроком хранения на завтрак), который можно подвести под определение сервися "сделай мне хорошо" (с) Ольшанский, то для нерегулярных покупок он попал в зону сильноэлластичного спроса, что дает возможность комплектовать доставку продуктами высокого качества не боясь влияния цены на спрос. Сейчас ребята привозят органик фудз, чем радуют.
Над чем надо работать? Есть над чем. Я бы обавил в посылку (опционально) 50 грамм хорошего молотого кофе, сливочного масла, джем и мед.Заказы хорошо бы принимать до 23-00.

Хоть мне и подарили доставку, пишу этот пост на положительных эмоциях

Ну и на правах рекламы (пост не проплачен, а спровоцирован фри фудз)
Сайт Доброе Утро
тел +380445455656
копируйте и репостите, если надо, но авторство и ссылку на оригинал оставляйте. ДД