А вот моя страничка на G+, лайкаем!

четверг, 18 марта 2010 г.

Всем спасибо за поздравления. Вот вам ответ!

Всем спасибо за поздравления. Я последние пару десятков лет не праздную дни рождения, по тому, что в этот день обычно подвожу итоги года и всегда (за исключением 1998 года) у меня всегда упущенных возможностей было больше чем реализовавшихся планов. Что заставляет грустить. В это день я не принимаю поздравлений, просто остаюсь сам по себе и думаю. Вечером проверяю все каналы коммуникаций (смс, пропущенные звонки, письма, скайп, гток, теперь еще твиттер). Благодарю за поздравления.
Этот год стал принципиально другим. Как и всегда было много ошибок, упущенных возможностей и тому подобной фигни. Как всегда. Но в этот год я получил поздравлений и пожеланий на один или даже два порядка больше, чем всегда. Как-то получилось, что все вдруг вспомнили. Это с одной стороны. С другой стороны, в большинстве поздравлений особый акцент делался на пожеланиях хороших партнеров. Раньше, это писали только близкие мне люди, которые знали, что это мое больное место, что из-за своего доверия я очень часто получаю по голове от жизни за излишнее доверие партнерам. Чаще всего я сам и оказываюсь виноват во всех неудачах. И это наносит урон как финансовому состоянию, так и эмоциональному. Пару лет назад я четко раздели бизнес и общественную деятельность и партнерские отношения начал выстраивать только там, где нечего делить, где работают единомышленники и без прямой выгоды. Бизнес я решил вести один. Так получилось, то в среде партнеров собралось два круга. В близкий круг вошли полтора десятка человек, с которыми мы делаем разные вещи, которые развивают рынок. И мне очень нравится, что мы делаем. В последнее время, я не уменьшая своей активности начал отходить на задний план. Слишком много меня стало. Это мешает раскрыться другим не менее достойным и талантливым людям. Которые тоже могут сделать свой вклад в развитие рынка.
Второй круг – это 1000 человек, которые ходят на наши мероприятия, читают мой блог и твиттер. Кроме того, что я им стараюсь дать как можно больше, я и от них получаю немало. Половина моего опыта получена из общения с Вами, работы над вашими проектами, разбор ваших кейсов. Тот же крештест создан не оргкомитетом, а участниками – мы всегда очень чутко смотрели и смотрим на Вашу реакцию и отталкивались от того, что может быть интересно и полезно Вам. А обсуждение проектов – это в чистом виде User Generated Content. Да и презентующие стартапы и панелисты – это все люди из тусовки.
Короче, чтобы не размазывать сопли по чемодану – я говорю СПАСИБО всем, кто меня поздравил. Спасибо тем, кто не поздравил. Спасибо, что Вы есть, без Вас я бы ничего не стоил. Особенно спасибо недоброжелателям, которые держат меня в тонусе и концентрацию адреналина на нужном уровне. Спасибо тем, кто помогает своим советом и опытом. Спасибо тем, кто заставляет платить за ошибки, что на рефлекторном уровне не позволяет их совершать во второй раз.
Ну и с кем не сложилось, кого обидел, на кого не хватило времени – извините.
Отдельное спасибо друзьям и семье.

ЗЫ: Да, и многие не верят, что мне сегодня стукнуло 36. Таки да. Таки я 1974 года рождения. День парижской комунны. При совке – последний учебный день перед каникулами в школе и из-за демонстрации табеля родителям не всегда он проходил радостно ;)

9 комментариев:

  1. Еще раз с днюхой, здоровья и развития твоих целей, так как ты хочешь.
    кста, хорошо выглядишь. Думал до 30-ти.

    ОтветитьУдалить
  2. Достойно! Еще раз искренние congratulations & best wishes! И не только из-за того, что делаешь и что сделал. Хорошие люди - это редкость.

    ОтветитьУдалить
  3. Брателло, ты пропал сегодня ну совсем. Мои поздравления в Twittere. Тоже не отмечаю ДР, как ты заметил, но с удовольствием принимаю поздравления.

    1. О человеке судят не по словам, а по делам его
    2. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты

    Уверен, что эти два момента как раз характеризуют таких людей как ты без лишних слов. Мое пожелание, несмотря на передряги, оставаться таким, какой ты есть.

    ОтветитьУдалить
  4. Я бы добавил - "хорошие люди" как раз не редкость - редкость те, кто понимает, какими им быть... судя по тем временам, когда мы общались, это про тебя. Но зазнаваться не рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  5. "И это наносит урон как финансовому состоянию, так и эмоциональному." Желаю хорошего эмоционального состояния - оптимизма. С ним всегда можно добиться и финансового, без него - вряд ли.

    ОтветитьУдалить
  6. Чем старше мы становимся, тем меньше действительно близких людей остается рядом с нами. Но куда ж мы без доверия? Важно еще и не разучиться доверять людям, уметь давать людям шанс. Хотя я и сама в этом вопросе плохой советчик, но я стараюсь:)
    Еще раз тебя с новым годом в жизни!Пусть он принесет радость в твой дом и успех в твой бизнес!

    ОтветитьУдалить
  7. Well spoken, Denis! Hope to hear a lot of good news from you (and reciprocate) this year. All the best, Bas Godska

    ОтветитьУдалить
  8. Да, и многие не верят, что мне сегодня стукнуло 36. Таки да. Таки я 1974 года рождения.

    Молодой ышшо :). И приятно, что столько уже успели сделать.

    ОтветитьУдалить
  9. Речь идет о крупной инвестиции от американских фондов. Это будет на данный момент самая крупная инвестиция в folliculitis
    из всех, которые я видел. Информация пока неофицальная, но полученная из первых рук, пресс-релиз скоро (когда не знаю) выйдет.

    ОтветитьУдалить

копируйте и репостите, если надо, но авторство и ссылку на оригинал оставляйте. ДД