А вот моя страничка на G+, лайкаем!

пятница, 6 ноября 2009 г.

Еще одна конференция. В Питере.

5-6 декабря 2009 года в Санкт-Петербурге пройдет второй HackDay. Это новый для России формат мероприятий, популярный в США и Великобритании. Его участники – программисты, дизайнеры, проектировщики. (http://spb.hackday.ru).
Девиз HackDay – «от идеи до прототипа за выходные». На HackDay участники могут прийти с уже готовой идей, на реализацию которой у них никак не находилось времени. Можно собрать команду непосредственно на HackDay’е, можно влиться в готовую команду. Наконец, можно начать участие с одного из мастер-классов по открытым технологиям и создать новый проект на их основе. HackDay – это место и время для работы над реальными проектами в максимально творческой атмосфере.
На первом в России HackDay, который проходил в начале сентября в Санкт-Петербурге, было разработано одиннадцать проектов. Кроме того, можно было поучаствовать в десяти мастер-классах по актуальным темам. Его посетили более 150 человек.
В этот раз планируется ещё более масштабное мероприятие – более 250 человек. Второй HackDay будет закрытым для всех, кроме разработчиков. Зрители будут допускаться только на представление прототипов в вечер воскресенья. Также планируется вручение призов трем лучшим проектам.
В настоящее время идет регистрация участников и прием заявок на мастер-классы.
Организаторы – Студия Михаила Кечинова, Александр Красс (СПбГУ ИТМО), Neva Camp, стартап I-Language.ru. Идея: Юрий Лившиц.
Успех первого HackDay показал, что этот формат востребован и может стать популярным. Организаторы задались целью сделать HackDay частью фундамента петербургского стартап-комьюнити. Комьюнити должно помогать в решении вопросов на всех стадиях развития стартапов: от разработки идеи и прототипа до получения инвесторских вложений в проект.
Михаил Кечинов, организатор: «На прошлый HackDay мы пришли сделать проект, который откладывали несколько месяцев. Сделали проект и вдобавок нашли отличного программиста в команду. HackDay может казаться полезным с неожиданной стороны. А результат работы уже проходит бета-тестирование».
Сайт: http://spb.hackday.ru
Место проведения: СПбГУИТМО, Кронверкский проспект, дом 49
Время: 5 декабря 10:00 - 22:00; 6 декабря 10:00 - 22:00.
Демофест: 6 сентября, 18:00 - 22:00
Спонсоры и партнеры: СПбГУИТМО, YAHOO!, Yota, бизнес-инкубатор Ингрия, межвузовский бизнес-инкубатор Quattuor Dimensions, IT-Event.Ru, Теории и Практики Петербурга.
Контакты: Евгения Овчинникова: info@mkechinov.ru, +7 950 012 46 62
Александр Красс: alexander.krass@gmail.com, +7 921 925 53 66

Комментариев нет:

Отправить комментарий

копируйте и репостите, если надо, но авторство и ссылку на оригинал оставляйте. ДД