А вот моя страничка на G+, лайкаем!

понедельник, 11 августа 2008 г.

Словарик для предпринимателя V-W

V

Venture Capitalist (венчурный капиталист) – управляющий партнер финансового учреждения (фонда), специализирующегося в обеспечении акций и других форм долгосрочного капитала для предприятий с ограниченным оборотом, но с перспективами значительного роста. Фирма венчурного капитала может обеспечить финансирование, а также располагает – в разной степени – управленческими навыками и техническими умениями.

Vertical Market (вертикальный рынок)

- узкая специальность или ниша рынка, как, например, «программное обеспечение для предприятий» или «диагностика рака».

Vesting Schedule (документ о наделении правами) - используется в опционах на акции для описания количества акций, которые получатель опциона может купить за определенную цену и в определенные дни в будущем. Кроме того, определяет и сроки, когда указанные опционы теряют силу.

Voluntary Conversion (добровольная конверсия) - факультативные права акционеров, владеющих Привилегированными акциями серии N, обращать Привилегированные акции серии N в обыкновенные акции компании в соответствии с конверсионным соотношением на данный момент, которое поначалу может быть один к одному (Начальное конверсионное соотношение), а в последующем зависит от корректировок.

Voting Rights (право голоса) - права акционеров путем голосования избирать в совет директоров, а также участвовать в других важных мероприятиях, в таких, как, например, продажа и слияние. Иногда это право носит дифференцированный характер:

W

Warrants (варранты) - ценные бумаги, обеспечивающие владельцу право, но не обязательство, покупать обыкновенные акции по фиксированной цене в течение определенного периода времени. Аналогично опционам на акции (не для служащих компании), нередко предлагаются инвесторам в качестве бонуса за денежные инвестиции или поставщикам услуг вместо вознаграждения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

копируйте и репостите, если надо, но авторство и ссылку на оригинал оставляйте. ДД