А вот моя страничка на G+, лайкаем!

понедельник, 16 января 2017 г.

Обзоры каналов Телеграмм 2.0

С прошлого обзора каналов, за которыми я слежу, прошло пара недель, и у меня серьезно обновился список. Так как я добавляю новые и буду убирать старые, сделаю новый обзорчик.
Два предупреждения:
1. Очень много информации в таких каналах дублируется - поэтому можно выбирать из какого канала получать информацию.
2. Многие каналы имеют один топик и схожий контент, можно выбирать, чтобы:
3. Будьте осторожнее, канал - это источник информации. Я держу все уведомления выключенными, чтобы читать, когда у меня есть время (обычно в дороге). Берегите свое время
Именно поэтому я экспериментирую с тем, что добавляю новые и удаляю старые. А сами канал часто рекомендуют другие каналы.

Порядок каналов виом порядке, как они были в мессенджере на момент написания - посты с более свежими собщениями вверху.

Если вы знаете, чем продолжить список - пишите https://telegram.me/dennydo


Ну для начала про свой канал:

https://telegram.me/DDlinks - Каждый день, я просматриваю от несколько десятков до чуть больше сотни единиц контента. Даже не интересное, а то, что определяет тренды я стараюсь выкладывать в канал, формируя информационное поле, в котором комфортно принимать стратегические решения. Стараюсь держаться в рамках "до 5 постов в день", но частенько не получается. Возможно буду давать больше своих комментариев. Завел чат при канале, там больше 80 человек. Народ пока боится пописывать (иправильно делает). Вот ссыль на чат http://bit.ly/2jemSKU - чтобы не отвлекать людей, я отключил нотификации по умолчанию для новополключившихся. Это плохо влияет на ридрейт, но зато не надоедает людям.

https://telegram.me/startupcontent - Стартап Левел. Канал Игоря Стефурака, который дает очень хорошие ссылки, которые я регулярно перепосчиваю.


https://telegram.me/smmrus - русский маркетинг и личный канал автора этого канала. Много про россиский рынок, но иногда приходит интренесное про глобальный. В описании канала есть ссылки на другие каналы этого же автора

https://telegram.me/usapolitics - канал про президента Трампа на русском. Русский автор показывает взгляд со стороны окололиберального обывателя на фигуру президент-элект. Взгляд специфический, немного попахивает, но интересно и иногда полезно

https://telegram.me/lectur - канал Вики Прудник, которая дает интересные ссылки на разные материалы по психологи и тому как работает наша головешка. Не хватает времени лопатить контент, но канал + цитаты из ее твиттера https://twitter.com/Tratatataya очень прикольно в результате.

https://telegram.me/varlamov - так и не понял я феномен Варламова, читаю канал, чтобы понять как это работает. До сих пор не понял. Кандидат на отписаться.

https://telegram.me/digital_bdsm - хороший канал про интернет бизнес. Много про глобальный, на русском. Много авторского контента, похоже переводного. Не понимаю, почему так мало подписчиков.

https://telegram.me/rationalnumbers - канал одноименного сайта. Много разного интересного, иногда полезного - пишут про разные инересные факты, сдабривая их цифрами и комменатариями. Ненапрягающий, скорее научпоп контент.

https://telegram.me/funscience - хороший канал про технологии, гаджеты, наука, космос- хорошие подборки науч поп статей из разных источников.

https://telegram.me/apparatmag - Интернет-журнал о технологиях и новом обществе.

https://telegram.me/theworldisnoteasy Малоизвестное интересное на стыке науки, технологий, бизнеса и общества - содержательные рассказы, анализ и аннотации. Еще один хороший научпоп канал. Наверное, самый интересный.

https://telegram.me/IoTSpace канал про IoT, пока не понял, насколько интересный.

https://telegram.me/correctarium_channel канал про грамотность, но пока без граммарнаци. Мне как безграмотному дизлектику интересно.

https://telegram.me/NeuroScienceRu интересный, но тяжелый канал про нейросайнс. Но 14к подписчиков.

https://telegram.me/econmag - неплохой канал про экономику.

https://telegram.me/while_you_were_out - хороший курейтед контент от Паши Урусова. Раз в день.

https://telegram.me/business_ru - неплохие подборки про бизнес. Много про российский, но и про глобальный есть. Уклон в ИТ и хайтек присутствует.

https://telegram.me/techcube - хороший канал про технологии. Иногда проскакивает интересно. Авторские комментарии.

https://telegram.me/alexmakus - канал про информационную безопасность от Алекса Пацая. Люблю его.

https://telegram.me/addmeto - канал addmeto.cc от Бобука. Комментировать не надо.

https://telegram.me/temno - еще один канал распространения контента от Аркадия Морейниса.

https://telegram.me/product_design - немного про продуктовый дизайн от Дениса Судилковского.

https://telegram.me/retentionmarketing - неплохой канал про удержание клиентов.

https://telegram.me/DMMlinks - канал про интернет маркетинг от Жени Шевченко.

https://telegram.me/zablu - канал с контентом про разные заблуждения, мифы и интересные факты.

https://telegram.me/techsparks - канал Себранта. Про технологии и интернет бизнес.

https://telegram.me/internetanalytics - интенет аналитика от Никушина. Бывает полезно.

https://telegram.me/digitalarticles - разные новости из мира техногий. Раз в день.

https://telegram.me/use_ruki - канал от Руки. Про железяки. Пишут мало, к сожалению.

https://telegram.me/ASSS316 - канал про "Академично о половом и групповом поведении." тяжеловатый контент, добираюсь до него редко.

https://telegram.me/aboutSMM, https://telegram.me/tgmarketing - два канала про СММ в Телеграм


6 комментариев:

  1. Не работает ссылка на ваш канал ( буква h не попала

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. «Как семья военного, мы очень благодарны г-ну Ли за профессиональные услуги. он был внимательным, знающим и не торопился, чтобы провести нас через процесс получения кредита. Мы были своевременно проинформированы обо всех важных деталях, которые нам необходимо было принять во внимание. Он был очень доступным, понимающим и заслуживающим доверия. Мы не можем достаточно отблагодарить его за отличный сервис. Мы очень рекомендуем его и чувствуем себя счастливыми, получив его кредитную помощь, которая позволила нам купить дом. Семьи военнослужащих и невоенных, мистер Ли, с которыми вы хотели бы работать для покупки дома и предоставления любого вида ссуды! »
    Г-н Ли Контактная информация кредитного специалиста: WhatsApp: + 1-989-394-3740 Электронная почта: 247officedept@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  4. «Когда я как владелец малого бизнеса в сложной ситуации подавал заявку на ссуду на покупку своего здания, обычные банки сказали, что не могут мне помочь. Кредитная фирма г-на Ли села со мной, выслушала мою ситуацию и решила, что я стоит рискнуть. Вот и мы, 5 лет спустя, и я только что продлил свой кредит еще на 7 лет. Я не смог бы купить свое здание без помощи ссуды от мистера Ли, и буду вечно в долгу перед ними за предоставленную у меня есть шанс, когда никто другой не сделает этого. "Вот контакт мистера Ли. Электронная почта: 247officedept@gmail.com Также в WhatsApp: + 1-989-394-3740 Так что я посоветую всем здесь, кто ищет ссуду, связаться с мистером Ли за помощью. ссудное финансирование.

    ОтветитьУдалить
  5. «Бенджамин Бриэль Ли всегда был очень профессионален, держал меня в курсе всего, что происходило. Если у меня были какие-либо вопросы, он всегда был готов ответить. Это была моя первая покупка дома, я мало что знал о процессе получения ссуды, он очень помог мне понять, о чем у меня есть вопросы. Мне очень понравилось работать с ним ».
    Он кредитный специалист, работающий с группой инвесторов, которые готовы профинансировать любой проект или ссудить вам любую сумму с очень низким процентом. Свяжитесь с Бенджамином Бриелем Ли, электронная почта: 247officedept@gmail.com Номер Whats-App: + 1-989 -394-3740.

    ОтветитьУдалить
  6. большую часть подписан и читаю, добавил бы ужу https://t.me/MajicLife и деваку отличные каналы

    ОтветитьУдалить

копируйте и репостите, если надо, но авторство и ссылку на оригинал оставляйте. ДД