А вот моя страничка на G+, лайкаем!

четверг, 21 марта 2013 г.

Technical Digest Ukraine (от 21.03.2013)

# Анонс программы для развития талантов в Европе «Tech Peaks» и показ первого  фильма про основателей стартапов - «The Startup Kids» (29 марта 2013)

Весной 2013 года организаторы Программы «Tech Peaks» (Тренто, Италия), отберут сотню молодых перспективных инженеров-программистов, дизайнеров и предпринимателей со всех уголков Европы, чтобы дать им возможность развиваться в условиях, близких к идеальным. 
Участникам программы не только выделят стипендию и компенсируют все расходы, но и дадут доступ к международной сети бизнес-инкубаторов, сотрудничающих с «Tech Peaks». К отбору будут допущены как отдельные специалисты, так и целые команды.
Прием заявок в акселератор продлится до 5 апреля. Подробнее о программе здесь.
Менторами программы Tech Peaks будут практики и серийные предприниматели, которые могут «от сохи» рассказать участникам о проблемах и ошибках в бизнесе.

Личные истории таких менторов вы увидите в уникальной короткометражной ленте «The Startup Kids», показ которой состоится так же 29 марта в креативном пространстве «Часопис». В ней раскрывается предпринимательский опыт «от первого лица» основателей SoundCloud, Dropbox, Vimeo, Foodspotting, Kiip, InDinero и других проектов. 
После показа фильма состоится обсуждение  возможностей и программ для украинских стартаперов и талантов. В экспертной дискуссии «Talent Development –  возможности в Европе и Украине» примут участие:
  • Дарья Батухтина, куратор программы Tech Peaks в Восточной Европе, СНГ и России
  • Денис Довгополый, основатель инкубатора GrowthUP
  • Эвелин Бучацки, партнер EastLabs
  • Роман Зинченко, со-оранизатор TEDx Kiev, основатель Green Incubators
  • Диана Чернявская, управляющий партнер компании «Академия Партнерства», Tech Peaks Talent development Advisor
Место проведения: креативное пространство «Часопис».
Начало: 18.00.
Организатором мероприятия выступают: программа Tech Peaks и инкубатор GrowthUP.

Посещение по стандартным ценам «Часописа». 
Регистрация: http://startupkids.ticketforevent.com


# Мартовская Хабравстреча в Киеве (23 марта 2013)

Киевские Хабравстречи приглашают участников и читателей Хабра провести с пользой для развития субботу: послушать доклады своих коллег и пообщаться на IT темы и не только. На этот раз вас ждут доклады по Unix системам, управлению проектами, разработке для мобильных устройств и не только. Предполагается семь докладов.
Список докладчиков и их порядок:
- Илья Ковалевский «Что такое Qt и что с ним можно сделать», Namespace  Александр Краковецкий, «где деньги в мобильной разработке?», MS MVP
- Денис Яремов «Алгоритмы криптографии — все просто и как использовать на практике для клиентов», работает в EPAM Ukraine 
- Сергей Жимирук «Методологии управления проектами PRINCE2: общий обзор и сопоставление с PMBOK», PM в Ciklum
- Дмитрий Костюк «Создание облака — личный опыт», kostyukdv, технический директор HostPro
- Дмитрий Буланов «Службы каталога: штатные решения нестандартных задач», hb860, MS MVP
- Андрей Чередарчук «HP-UX — платформа для сервера баз данных», HP Ukraine 

Стоимость входа на встречу - 100 грн. Оплата на входе.


# Методология изменившая индустрию: Построение продукта в стартапе (25 марта 2013)

Почему 99%+ стартапов банкротятся? Есть ли алгоритм для создания успешных компаний?
Мы рекомендуем этот семинар всем предпринимателям, даже тем, которые не ищут инвестиций в свой проект - Customer Development поможет осознать всю важность общения с клиентом начиная с самого начала работы. Для тех предпринимателей, которые планируют привлекать инвестиции, данный курс просто необходим - многие инвесторы не хотят больше платить за ошибки и обращают внимание на то, насколько предприниматель знаком с методологией.
На семинаре вы узнаете:
* Почему одни стартапы успешны, а другие нет?
* Почему важно одновременно развивать продукт и клиента?
* Что такое Customer Development?
* Пошаговую инструкцию по Customer Development.
* Что такое Pivot или итерация бизнес-модели?
* Какие три главных вопроса стоят перед стартапом?
Хватит тратить годы на допиливание никому не нужного продукта. Хватить гнаться за фичами, выйдите из здания и бегите за кастомерами!

Регистрация: http://growthup.com/ru/seminary


# Mini Seedcamp Kiev (23 апреля 2013)

Для тех стартапов, которые планирует податься в один из ведущих европейских акселераторов или хотели бы получить от его экспертов комментарии о своем проекте или рекомендации по его развитию,  23 апреля 2013 года в Киеве пройдет Mini Seedcamp Kiev. 10 локальных стартапов будут иметь возможность презентоваться перед экспертами Seedcamp и получить рекомендации в построении и развитии бизнеса с помощью мастер-классов, нетворкинга и обратной связи об их проектах от экспертов. 
Победители локального Mini Seedcamp будут иметь возможность принять участие в Seedcamp Week Berlin, который пройдет в мае. Здесь у них будет возможность провести 4 дня, общаясь со 150 менторами  Seedcamp. В Берлине решиться вопрос кто из победителей локальных ивентов станет частью акселератора Seedcamp.
В программе: мастер-класс от экспертов Seedcamp, презентация 10 проектов перед экспертами  с последующими рекомендациями и комментариями экспертов проектам.

Стартапам, которые хотят принять участие в ивенте необходимо ответить на 4 вопроса на сайте AngelList.
Зарегистрироваться надо не позднее 9 апреля по ссылке https://angel.co/seedcamp-mini-seedcamp-kiev-23-april/apply

Мероприятие проходит  в рамках Kiev Startup Week. Партнер мероприятия бизнес-инкубатор GrowthUP


# DEMO Europe (3 июня 2013)

DEMO - североамериканская технологическая конференция с 20-летней историей пройдет 3-го июня в Москве.
Конференция адресована тем, кто хочет впервые заявить о своем проекте или продукте, и сделать это по-настоящему громко. По статистике, ежегодно сделки с лидерами IT-рынка заключают до 25% молодых проектов, решивших «лончиться» на конференции. Один из более чем полусотни таких примеров – покупка Google сервиса Picasa, которая решилась на DEMO.
Среди экспертов уже заявлены  CEO TechStars Дэвид Коэн и директор по продуктам YouTube Хантер Вок, инвесторы  Хенрик Брандис из EarlyBird VC и Рэнди Комисар из Klenier Perkins Caufield & Byers. Подготовиться к решающему моменту стартапам помогут команды «коучей», которые будут консультировать лидеров компаний как онлайн, так и на личных встречах. Среди тех, кто будет работать с проектами – признанный Demo Coach Натан Голд, с чьей помощью MeVideo «подняли» $19.2 млн.

Прием заявок продлится до 27-го апреля.
Получить скидку на участие  для украинских стартапов можно у партнера конференции в Украине Дениса Довгополого denny.do@gmail.com



# Конференция SVOD (10-11 июня 2013)

10-11 июня 2013 года в Калифорнии состоится ежегодная конференция Silicon Valley Open Doors – ключевое событие для русскоговорящих представителей сообщества технологического бизнеса и венчурного инвестирования , объединяющее предпринимателей и инвесторов Силиконовой Долины (Калифорния) и стран СНГ .
Конференция проводится с 2005 года. Ежегодно на ней присутствует 500+ участников, из которых 100-150 – инвесторы и бизнес-ангелы, готовые инвестировать в проекты из стран СНГ. 
В рамках конференции предусмотрена площадка, где предприниматели могу презентовать свои проекты инвесторам.
В качестве спикеров уже подтвердили свое участие:
- Питч Джонсон (Franklin Pitcher Johnson) – легендарный венчурный капиталист , основатель Asset Management Co,  Лерой Чиао (Leroy Chiao) – выдающийся предприниматель, ученый и астронавт, эксперт нескольких ведущих мировых космических программ, Фил Либин (Phil Libin) – CEO компании Evernote, Крис Гедерс (Chris Gerdes) – профессор Стенфордского университета, руководитель проекта по разработке беспилотного гоночного автомобиля,  Вивек Вадхва (Vivek Wadhwa) – вице-президент Института Инноваций в Университете Сингулярности.
В рамках конференции с 12 по 14 июня 2013 года пройдет закрытый воркшоп для венчурных инвесторов  ранних стадий инвестирования.
Прочитать интервью  с организаторами конференции можно на сайте Expertorama.com.

Партнером конференции по Украине выступил член организационного комитета Денис Довгополый. По всем вопросам участия или партнерства можно обращаться к нему по адресу: denny.do@gmail.com


# Kiev Startup Week (22-28 апреля 2013)

C 22 по 26 апреля в Киеве состоится Kiev Startup Week в рамках которого пройдет ряд мероприятий: Incubators, Accelerators and Seed Investors SummitReverse Pitch, Kiev Pub Summit, финал конкурса "Железный Предприниматель", Mini Seed Camp, Legal Issues Mini-Conference, Garage48Microsoft SWIT, iForum 2013.

Информация: http://kievstartupweek.com


# Лекция. Денис Довгополый: «Силиконовая долина. История становления и развития» (25 марта 2013)
Речь пойдет об истории становления Силиконовой долины, начиная со второй половины 19 века. Мы поговорим о золотой лихорадке, семье Стэнфорд, становлении и развитии университета, о постепенном формировании экосистемы, которая сосредоточила на небольшом участке суши 80% все инновационные разработки в мире.

Денис Довгополый - эксперт Украинского startup-рынка, соучредитель бизнес-инкубатора для стартапов GrowthUP, консультант по поиску венчурных инвестиций для украинских проектов, активный участник и со-организатор множества ИТ и стартап конференций в Украине и за рубежом. Один из идейных вдохновителей и организаторов киевского Startup CrashTest. Денис Довгополый также является соучредителем BVU Group.

Регистрация: http://chasopys.ua/events/event-113.html


#  Startup Coffee 6 (29 марта 2013)

Coffee, networking, startups. 
Встречаемся в неформальной обстановке, обмениваемся новостями, пьем кофе, питчим и обсуждаем проекты. 
Startup coffee – отличная возможность вырваться из рутины, пообщаться с коллегами-предпринимателями. Это элемент случайности и хаоса, который иногда способен поменять нашу жизнь самым непредсказуемым и удивительным образом.


# Ukrainian E-commerce Awards (4 апреля 2013)

Первый профессиональный конкурс игроков рынка электронной коммерции в Украине,  церемония награждения которого состоится 4 апреля 2013 года в отеле Haytte. 
Для участия в церемонии приглашены собственники и CEO крупного бизнеса, предоставляющего услуги на рынке электронной коммерции. В программе мероприятия – панельная дискуссия на тему: "Мультиканальный ритейл, экспансия западных игроков в Украину, венчурные инвестиции в электронную коммерцию", церемония награждения победителей, фуршет и общение в неформальной обстановке.
Инициатором и организатором конкурса Ukrainian E-commerce Awards является компания Trusted Shops Украина.

Для участия в мероприятии просьба обращаться к Анне Смирновой Awards@trustedshops.com.ua, телефон +380 95 822 28 27. 

# HSE{13K} (до 12 апреля 2013)

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ объявляет о старте сбора заявок на участие в ежегодном конкурсе бизнес-проектов, который в этом году носит название HSE{13K}.
В 2013 году у вас появилось еще больше возможностей, чтобы вывести на рынок успешный проект!
HSE{13K} – одно из ключевых мероприятий стартап-сообщества в России, первый российский университетский конкурс бизнес-проектов. 7 лет назад был создан конкурс HSE{10K} , по аналогии с конкурсами бизнес-идей в MIT и Stanford University. И для многих проектов (Cytodel, Lactocore, Maxygen, Wobot, Mobiety,  PensiaMarket  и др.) участие в HSE{10K} стало первым шагом к успешному бизнесу. В этом году, 2013-м, конкурс переименован в связи с увеличением призового фонда.
Прежде всего, конкурс рассчитан на тех, кто планирует связать свою жизнь с предпринимательством. К участию в конкурсе приглашаются команды из 2 и более человек, у которой есть перспективная бизнес-идея или запущенный проект с высоким рыночным потенциалом.  Участвовать могут команды из любого города, любого возраста, с любым образованием.
Награда победителя HSE{13K} – денежный приз в размере 13.000 долларов США. Победители и финалисты будут награждены призами от партнеров конкурса, а также получат возможность участвовать в полуфинале всероссийского конкурса инновационных проектов «БИТ-2013», который в этом году носит формат акселератора.

Если ваш стартап имеет перспективу стать глобальным и выйти на международные рынки, то с помощью HSE{13K} и «БИТ-2013» вы можете получить путевку в зарубежные инкубаторы и на международные конференции.
Срок подачи заявок – до 12 апреля 2013. Финал конкурса в мае 2013 года.

Регистрация: http://13k.inc.hse.ru/apply


# iForum (24 апреля 2013)

24 апреля 2013 года в Киеве пройдет 5ый форум интернетчиков iForum. Форум пройдет в 5 потоков и соберет под своей крышей более 5 тысяч участников.
Формат конференции предполагает доклады и дебаты с двумя круглыми столами на каждую секцию.
Для наших подписчиков доступна 20% скидка на билеты по промо-коду: 507344

Регистрация: http://iforum.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий

копируйте и репостите, если надо, но авторство и ссылку на оригинал оставляйте. ДД